Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РАССКАЖУТ О РАБОТЕ С ЛЮДЬМИ С ВИЧ - ИНФЕКЦИЕЙ


vich-lekarstva-vyidayut-besplatno-ili-ne-vyidayut-26-02-2016В Челябинске сотрудникам правоохранительных органов расскажут о работе с людьми с ВИЧ-инфекцией и профилактике незаконного употребления наркотиков.
Впервые в рамках межведомственного взаимодействия Администрации города Челябинска и правоохранительных органов 2 ноября состоится тренинг «Правоохранительные органы и их роль в профилактике социально значимых заболеваний».
Основными участниками мероприятия станут работники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, специалисты МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас», сотрудники реабилитационных центров для наркозависимых «Онис» и «Ренессанс ХХI век» .
Сотрудники правоохранительных органов – это люди, которые в своей работе постоянно сталкиваются с социально значимыми заболеваниями. Основной целью тренинга станет повышение информированности участников о возможных рисках, связанных с ВИЧ-инфекцией. Кроме этого, подробно будут рассмотрены вопросы, связанные с методикой консультирования лиц, задержанных по подозрению в незаконном употреблении наркотических средств, разными «зависимыми формами» поведения, программах постконтактной профилактики и систем эффективной реабилитации.
«Подобный тренинг мы проводим впервые, - отмечает начальник Управления по делам молодежи Сергей Авдеев, - Мы понимаем, что важно выстроить эффективную модель взаимодействия гражданского сектора профилактики и сотрудников правоохранительных органов, сформировать определенную эффективную и безопасную модель поведения, когда сотрудники сталкиваются с потребителями наркотиков и ВИЧ-инфицированными людьми».
Организаторами мероприятия выступают   Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска совместно с Челябинским региональным отделением «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».
Место проведения мероприятия: г. Челябинск, ул. Карла Маркса,
д. 131, гостиница «Маркштадт», конференц-зал (3 этаж). Дата проведения тренинга – 02 ноября 2016 года, начало в 09:00.





saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis