Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

"Школа добровольцев" 2016 год


добровольцыС 16 по 19 августа 2016 года состоялось обучающее мероприятие  «Школа добровольцев», в которой приняли участие молодые люди от 14 до 18 лет. Для кого-то быть добровольцем уже не в новинку, ну а кто-то только благодаря участию в «Школе» решил стать «новобранцем» в добрых делах! Выездное мероприятие проводилось при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области. Организатором выступило муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». На протяжении четырех дней, ребята проходили массу «испытаний» на командообразование, которые включали в себя различные интерактивные упражнения. Ярким и запоминающимся для участников моментом, было участие в сказкотерапевтическом тренинге, целью которого было не только сплочение ребят, но и погружение их в детство. Не оставили добровольцев и без теоретической части, где рассматривались такие темы как -   вербальное и невербальное общение, а так же  профилактика социально значимых заболеваний. В рамках «Школы» для молодых людей был проведен дискуссионный клуб  на тему: «Что важнее деньги или благополучие?».
В рамках дискуссионного клуба участники высказали свою точку зрения на главный вопрос: «Зависит ли успешность человека от количества денежных средств». Кроме того, состоялся просмотр и обсуждение фильма.
На протяжении всех дней, каждый вечер устраивались посиделки у «огонька», где все участники делились своими впечатлениями,  эмоциями и пожеланиями. Финальной точкой стали «руки-пожелания», которые передавая по кругу, ребята подписывали друг другу,   оставляя приятные, теплые слова и пожелания новых встреч.
 

saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis