Муниципальное бюджетное учреждение
ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ "КОМПАС"

    

"ПРОСВЕТИСЬ" ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ


на сайт26 марта на Пешеходной части ул. Кирова «Кировке» с 11:00ч.  – 15:00ч. пройдет публичная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Основной задачей акции, является информирование граждан о профилактике туберкулеза и пропаганда здорового образа жизни.
Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Челябинской области, Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер»  и муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г.Челябинска.
Поддержку мероприятию оказывают: МАУ «Кировка», ООО «Аптека «Рифарм», Спортивно – оздоровительный комплекс «Мегаспорт», Центр семейных развлечений «Nikaland», Агрофирма «Цветущая усадьба».
В этот день медики примут всех желающих в передвижных кабинетах. Для прохождения флюорографии в рамках данной акции горожанам не потребуется паспорт и медицинский полис, а результаты обследования они получат прямо на месте. Напомним, пройти флюорографию может любой человек достигший 16-ти лет. Флюорографию можно будет пройти в двух флюорографических кабинетах, расположенных около здания Законодательного собрания области  и рядом с Главпочтамтом.
Символом борьбы с туберкулезом является белая ромашка. Именно поэтому в рамках мероприятия 26 марта добровольцы «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» угостят всех желающих горячим отваром аптечной ромашки из настоящей полевой кухни, который поможет им не только согреться, но и укрепить свой иммунитет и здоровье
Специалисты и волонтеры «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» подготовили «квест» с различными интерактивными конкурсами по  здоровому образу жизни, а также по профилактике туберкулеза.  Принять участие в «квесте» может каждый желающий. Пройдя все интерактивные станции и заполнив «лист здоровья» участники получают призы от Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» и партнеров мероприятия. Кроме того, всех гостей Кировки ждет массовая зарядка со специально приглашенным гостем.
 Публичная акция «Просветись!» будет проходить 26 марта 2016г. с 11:00 до 15:00 на пешеходной части ул. Кирова (Кировке).

 


saydrugs

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Resurs 561

qques

                                                                                                                 1022 157 small

odnoklassniki.jpg

7Pcfo WmTXE

onis